ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еуджен Стурза является кандидатом ДП на должность министра обороны

12:31 | 12.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 12 сентября / МОЛДПРЕС /. Еуджен Стурза является кандидатом ДП на должность министра обороны. Заявление было сделано сегодня в рамках брифинга лидером Демократической партии Владом Плахотнюком, сообщает МОЛДПРЕС.

Председатель демократов отметил, что Стурза является единственным кандидатом от партии и в случае, если его кандидатура будет отклонена президентом Р. Молдова Игорем Додоном, ДП предложит ее повторно. «У нас уже есть решение Конституционного суда от января 2017 г., в соответствии с которым президент обязан назначить повторно предложенную кандидатуру», - сказал Плахотнюк.

Еуджен Стурза является лиценциатом в области финансов, и работал а правительстве с 2009 по 2013 гг. в качестве советника премьер-министра Республики Молдова в правительстве Филата. Затем занимал должность главы кабинета премьер-министра Р. Молдова в правительстве под руководством Юрие Лянкэ. В настоящее время является вице-председателем Европейской народной партии Молдовы.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17006927

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.