ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Зарплата поваров в столичных детсадах будет повышена на 50%

14:55 | 12.09.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 12 сентября /МОЛДПРЕС/.  Заработная плата поваров в детских садах мун. Кишинэу будет увеличена на 50 процентов. Это предусматривает принятое сегодня столичным Муниципальным советом решение, передает МОЛДПРЕС.

Проект был предложен фракцией социалистов и предусматривает повышение зарплаты поваров, помощников поваров и нянечек в столичных детсадах.

Документ разработан после консультаций с финансовым и юридическим управлениями, которые изыскали необходимые для этого финансовые средства из муниципального бюджета. Так, на эти цели необходимы три миллиона леев, которые были найдены в резервном бюджете столицы.

На заседании фракция либералов предложила увеличить зарплату на 100% для вышеуказанных категорий, но эту поправку не поддержали другие советники, поскольку представители Финансового управления примэрии уточнили, что таких средств нет.

По представленным на заседании совета данным, до настоящего времени в мун. Кишинэу не работают 12 детских садов из-за отсутствия поваров, зарплата которых составляет 900 леев.

(Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

img17006943

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.