ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство США поддержит в Молдове проекты по защите детей

17:20 | 13.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 сентября /МОЛДПРЕС/. Кабмин на сегодняшнем заседании одобрил постановление об инициировании переговоров и утверждении подписания первой поправки к Соглашению о помощи в целях развития между правительством Республики Молдова и правительством Соединенных Штатов Америки для более эффективного и подотчетного демократического управления, подписанному в Кишинэу 28 сентября 2016 года, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу, поправка предусматривает увеличение финансирования на 1,75 млн. долларов и вступит в силу с даты подписания сторонами. В результате этого увеличения сумма, предоставленная Молдове в рамках настоящего соглашения, превысит 18 млн. долларов.

Дополнительные средства будут направлены на деятельность нового проекта по защите детей, призванного повысить безопасность, благополучие и улучшить условия развития уязвимых детей, особенно находящихся в государственных учреждениях без семейного ухода.

Основными целями проекта являются: поддержка правительства Республики Молдова в завершении реформы деинституционализации, предотвращение разделения семей, институционализация детей в ситуациях риска с оказанием необходимой поддержки и размещение деинституционализированных детей в семьи или предоставление им альтернативного ухода.

img17006990

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.