ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 14 сентября 2017 г.

19:19 | 13.09.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламентская повестка дня:

Заседание Комиссии по социальной защите, здоровью и семье.

9.00, каб. 517 A, Парламент Республики Молдова.

***

Состоится конференция «Moldovan Media, Audiences and Pluralism» (СМИ, аудиенция и плюрализм в Республике Молдова).

10.00, Зал Европы, Парламент Республики Молдова.

***

Эксперты Венецианской комиссии представят заключения по двум проектам, касающимся обеспечения информационной безопасности и устранения пробелов в законодательстве о территориальной целостности страны и борьбы с экстремистской деятельностью.

10.00, зал 2В, Дворец Республики (вход с улицы Николая Йорги).

***

Состоится совместная пресс-конференция вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура и министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса.

13.30, холл Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова, ул. 31 августа 1989, 80. Представителей средств массовой информации просят прийти в штаб-квартиру МИДЕИ к 13.15.

***

Национальное бюро винограда и вина при поддержке Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, Ассоциации производителей винной продукции с IGP „Codru”, „Valul lui Traian”, „Ștefan Vodă”, „Divin” при поддержке стратегического партнера мероприятия, проекта «Конкурентоспособность в Молдове, финансируемого USAID и правительством Швеции, приглашает на пресс-конференцию, в ходе которой будут раскрыты подробности о 16 Национальном дне вина, который состоится 7 и 8 октября 2017 г.

 

11.00, конференц-зал, эт. 7, офис 740, штаб-квартира Министерства сельского хозяйства, регионального развития и охраны окружающей среды, ул К. Тэнасе, 9.

***

Национальное бюро «Erasmus+» запускает информационную кампанию для молодых людей, интересующихся европейскими исследованиями, о возможностях, которые предоставляет программа «Erasmus+» в области высшего образования.

13.30-15.30, Государственный университет Молдовы, блок 2, конференц-зал, ул. М. Когальничану, 67.

***

Председатель Комиссии общественного контроля при Совете гражданского общества при Президенте Республики Молдова Федор Гелич приглашает на пресс-конференцию «Молдова находится под угрозой гражданской войны с человеческими жертвами и отстранением президента Молдовы под названием «Молдавский майдан». Подробный сценарий будет представлен на пресс-конференции».

10.00, конференц-зал пресс-агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Ион Мереута, профессор, доктор хаб. в медицине, депутат в первом парламенте, приглашает на пресс-конференцию на тему: «Клевета, шантаж и постоянное давление оказанные на университетского профессора Иона Мереуцэ в связи с его позицией в защиту публичных интересов».

11.00, конференц-зал пресс-агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Федерация Тхэквондо WTF Молдовы приглашает на пресс-конференцию: «Конфликт между CNOS (Национальным олимпийским и спортивным комитетом) и Федерацией таэквондо Молдовы будет рассмотрен в спортивном Арбитражном суде в Лозанне».

12.45, конференц-зал пресс-агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Информационное агентство IPN и Radio Moldova приглашают представителей СМИ на публичные дебаты, посвященные теме:
„Восточная модель и Западная модель  для Молдовы: отличия, преимущества, ущербность. Шансы «третьего пути», 77-е дебаты из цикла ”Развитие политической культуры посредством публичных дебатов”

14.00, конференц-зал пресс-агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Состоится пресс-конференция при участии Дана Перчуна, председателя PAS Youth и Виктора Спыну, вице-председателя PAS Youth, на тему: «Коррупционные схемы при распределении мест в студенческих общежитиях».

В 15.00 штаб-квартира PAS, ул. А. Матеевича, 31.

***

Национальный художественный музей Молдовы, Национальный художественный музей Румынии и Румынский институт культуры им. Михая Эминеску приглашают на открытие выставки «Стефан Лучиан между традициями и современностью».

16.00, 31 августа 1989, 115.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс совершает рабочий визит в Кишинэу с 13 по 14 сентября по приглашению вице-премьера, министра  иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андрея Галбура.

3. МОЛДОВАНСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Председатель парламента Андриан Канду с 12 по 14 сентября совершает официальный визит Турцкую Республику по приглашению своего коллеги, председателя Великого национального собрания Турции Исмаила Кахрамана.

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.