ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бывший министр иностранных дел Наталья Герман будет назначена на должность в ООН

12:07 | 16.09.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 16 сентября / МОЛДПРЕС /. Бывший министр иностранных дел Республики Молдова Наталья Герман была назначена вчера на должность Специального представителя и главой Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (UNRCCA). Это решение было опубликовано на официальном сайте Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша, передает МОЛДПРЕС.

Согласно цитируемому источнику, Герман примет мандат Петко Драганова из Болгарии.

В период с 2013 по 2016 гг. Наталья Герман занимала должность министра иностранных дел Республики Молдова, и одновременно должность вице-премьера, а также временно должность действующего премьер-министра, в 2015 г. В 2009-2013 гг. она была вице-министром МИДЕИ и участвовала в качестве главного переговорщика от Р. Молдовы в подготовке Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

В начале своей карьеры Наталья Герман занимала пост посла в Австрии и Постоянного представителя при учреждениях Организации Объединенных Наций в Вене и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Она также была первым послом Республики Молдова в Королевстве Швеции, Королевстве Норвегии и Финляндии.

(Репортер А. Зара редактор А. Рэйляну)

img17007085

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.