ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип и Комиссар Йоханнес Хан обсудили европейскую повестку дня

14:24 | 21.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 сентября / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип и Европейский комиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан обсудили степень реализации Соглашения об ассоциации Молдова-ЕС и приоритетные действия, которые необходимо предпринять в этом отношении. Диалог проходил в кулуарах сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Важным инструментом в этом контексте является Соглашение об ассоциации РМ-ЕС, включающее действия, которые будут предприняты учреждениями в период 2017-2019 гг. по реализации Соглашения об ассоциации.

В то же время, ссылаясь на макрофинансовую помощь ЕС, Павел Филипп заверил, что все условия по ее выделению будут соблюдены, с тем, чтобы она была выделена Молдове в соответствии с установленным графиком.

В свою очередь, комиссар Йоханнес Хан заявил, что Европейский союз будет и впредь поддерживать власти Кишинэу в продвижении политик, благоприятных для граждан.

Собеседники также обменялись мнениями о подготовке к саммиту Восточного партнерства, который состоится в Брюсселе в ноябре этого года. В этом контексте премьер-министр Павел Филип заявил о важности этой платформы для нашей страны, отметив, что успех Восточного партнерства будет успехом государств-членов и Европейского союза.

 

img17007245

img17007245

img17007245

img17007245

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.