ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель и вице-председатель парламента совершили рабочий визит в Берлин

13:48 | 26.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 сентября / МОЛДПРЕС /. Председатель парламента Андриан Канду провел вчера встречу с чиновниками разных уровней Федеральной канцелярии и Министерства иностранных дел Федеративной Республики Германии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу парламента.

Андриана Канду сопровождал вице-председатель парламента Юрие Лянкэ. Стороны обсудили социально-политическую ситуацию в Республике Молдова и регионе, вопросы безопасности и действия руководства по важнейшим реформам.

Андриан Канду передал поздравления Ангеле Меркель по поводу победы в выборах от 24 сентября, которые обеспечили ей четвертый мандат федерального канцлера.

Вместе с тем, председатель парламента вручил медаль «Medalia Democrației» за особый вклад Кристофа Хейсгена, советника Федерального канцлера по внешней политике и безопасности, в продвижение Республики Молдова на пути европейской интеграции, подписании Соглашения об ассоциации и либерализацию визового режима с ЕС.

Последний рабочий визит председателя парламента Андриана Канду в Федеративную Республику Германия состоялся 7-9 марта текущего года.

 

 

img17007389

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.