ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделит 9,5 млн. леев на ликвидацию последствий стихийных бедствий

17:39 | 27.09.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 сентября /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров на сегодняшнем своем заседании принял решение выделить из своего Интервенционного фонда более 9,5 млн. леев на ликвидацию последствий стихийных бедствий, которые произошли в апреле этого года, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по коммуникациям и протоколу.   

Средства будут распределены местным властям следующих районов: Чимишлия, Дрокия, Унгень, а также Министерству внутренних дел и Министерству обороны.

Таким образом, населенные пункты района Чимишлия получат 3 млн. леев. В ходе заседания был утвержден и список лиц, которые получат помощь на ремонт жилых  домов, и 159 лиц, проживающих в Чимишлие,  которые получат материальную помощь. Районный совет Унгень получит 1,44 млн. леев, а Районный совет Дрокия – 462 тыс. леев.

Министерству внутренних дел в счет компенсации расходов на топливо правительство  выделило 2,69 млн. леев, а Министерству обороны – 1,86 млн. леев.  

Объем финансовых средств был рассчитан на основании актов о нанесенном ущербе, и смет, утвержденных местными властями.

 

img17007437

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.