ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С 4 по 8 октября в Молдове пройдет XIII Всемирный форум болгарских СМИ

10:30 | 04.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 4 октября /МОЛДПРЕС/. XIII Всемирный форум болгарских СМИ пройдет в Кишинэу 4-8 октября. Мероприятие организовано Болгарским телеграфным агентством (БТА) и Болгарской ассоциацией прессы за рубежом (ABMA), передает МОЛДПРЕС.

В рамках мероприятия состоится открытие фотовыставки работ сотрудников Агентства БТА, после которой состоится визит в Тараклию, где в университете пройдет встреча с местными жителями. Основными темами обсуждений будут культура, образование, родной язык и двусторонние отношения.

Также участники форума посетят туристические достопримечательности Республики Молдова и примут участие в Дне вина, который пройдет 7 октября.

Всемирный форум болгарских СМИ проводится с 2005 года. Он проходил в Софии, Чикаго, Риме, Мадриде, Варне и Бургасе, Вене, Амстердаме и Бухаресте, Пловдиве, Велико Тырново, Босилеграде, Афинах  и Праге.

Мероприятие откроет вице-президент Болгарии Илияна Йотова. Также ожидается, что в форуме примет участие вице-премьер и министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева, министр образования и науки Красимир Вылчев, министр обороны Красимир Каракачанов, министр туризма Николина Ангелкова, а также члены парламента Болгарии.

Официальное открытие форума состоится в четверг, 5 октября в 9:00 в Национальном историческом музее Молдовы.

(Корр.А.Чобану, ред.А. Рэиляну)

 

img17007661

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.