ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заседание Комитета по ассоциации РМ-ЕС состоится в октябре в Кишинэу

09:50 | 05.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Павел Филип созвал заседание Правительственной комиссии по европейской интеграции Республики Молдова, чтобы обсудить успехи в процессе внедрения положений Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по коммуникациям и протоколу.  

Обсуждения коснулись вопросов подготовки к заседанию Комитета по ассоциации РМ-ЕС, которое состоится 19 октября в Кишинэу. В контексте премьер-министр Павел Филип потребовал от ответственных учреждений тщательной проработки информации, которая будет представлена на заседании. Также Павел Филип подчеркнул необходимость улучшения коммуникации между учреждениями Республики Молдова и европейскими партнерами с целью их достоверного информирования о процессе реформ в нашей стране.   

На заседании Правительственной комиссии по европейской интеграции Республики Молдова также был проведен анализ выполнения обязательств, предусмотренных в сфере санитарного и фитосанитарного надзора. В контексте министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Василе Быткэ отметил, что за девять месяцев текущего года в национальное законодательство было внедрено десять европейских нормативных актов, а в четвертом квартале года будут внедрены еще 11 документов.  

Также премьер-министр упомянул дебаты, организованные Европейским парламентом в связи с ситуацией в Республике Молдова. Павел Филип заявил, что евродепутаты отметили улучшение ситуации в нашей стране, а ряды сторонников Республики Молдова  пополняются. «Наша сила в эффективности внедрения положений Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и выполнении принятых обязательств», - подчеркнул премьер.

 

img17007700

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.