ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Гран-при в области виноделия на 2017 год будет вручен Винному комбинату «Cricova»

13:08 | 05.10.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 5 октября / МОЛДПРЕС /. Гран-при в области виноделия на 2017 г. будет вручен Винному комбинату «Cricova». Постановление правительства по этому вопросу будет опубликовано завтра в «Monitorul Oficial» Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению правительства, приз будет присужден «за особые заслуги в производстве высококачественных вин, увековечение традиций и отличное качество местных вин, продвижение имиджа Р. Молдова в качестве винодельческой страны на международной арене, а также за вклад в развитие молдавского винного туризма».

Комбинат  «Cricova» был создан 6 октября 1999 г. путем реорганизации государственного предприятия «Комбинат по производству вин «Cricova»», и является правопреемником обязанностей и имущественных прав, в том числе прав, касающихся земли. По форме собственности резюме «Cricova» является Акционерным обществом, и работает на основе устава и внутреннего регламента, в котором квота государства составляет 100%.

Предприятие АО «Cricova» является визитной карточкой страны, уникальным культурно-ландшафтным комплексом, показателем социально-экономического и духовного развития страны, лидером в реализации мировых достижений в этой области. В 2016 году подземные галереи «Cricova» посетили более 59 туристов.

В прошлом году Гран-при в области виноделия получило предприятие «Castel Mimi».

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img17007712

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.