ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове впервые проводится Международный турнир по водному поло на Кубок президента

16:42 | 06.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон принял сегодня участие в открытии Международного турнира по водному поло на Кубок президента, который впервые проходит в Молдове под эгидой президента Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Спортивное мероприятие организовано в столичной специализированной спортивной школе водного поло № 4 им. Георгия Осипова. В соревнованиях участвуют ватерпольные сборные 5 стран: Казахстана, Румынии, Беларуси, Украины и Молдовы.

«Спорт играет важную роль в развитии и продвижении любого государства. Поддержка подобных мероприятий входит в приоритетные задачи президентской команды и для меня в особенности. Как говорили древние философы, «Mens sana in corpore sano», и это высказывание действительно на все времена. Как известно, без здоровой и образованной нации не стоит даже надеяться на развитие и прогресс в экономике», - отметил глава государства.

Игорь Додон пожелал успехов нашим спортсменам в их стремлении стать победителями, считая, что у них есть для этого все шансы.

«Уверен, что турнир будет развиваться и станет хорошей традицией в молдавском спорте», - заявил президент страны.

Ранее президент Республики Молдова дал старт национальной кампании по строительству спортивных комплексов почти в 300 населенных пунктах страны. Проект рассчитан на три года и не предусматривает использование бюджетных средств. Уже определено 10 населенных пунктов, которые примут участие в данном проекте до конца текущего года.

img17007775

img17007775

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.