ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип передал поздравительное послание по случаю Дня инженера

12:05 | 07.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип передал сегодня посздравительное послание по случаю Дня инженера, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В послании говорится:

«Инженер – профессия с традициями и особой значимостью. Инженер – человек творчества, воображения, интуиции. Он создает полезные вещи и делает нашу жизнь удобней. Инженеры несут прогресс во все сферы деятельности человека.

Я рад, что в нашей стране есть день, посвященный инженерам, людям, которые создают инновации и крайне полезные для общества вещи. Я твердо верю, что профессия формирует нас как личность, и определяет нашу жизнь. 27 лет назад я окончил Политехнический институт в Кишинэу по специальности инженер-механик. Я питаю особые чувства к людям этой профессии, и считаю, что инженер - больше чем проектировщик, исследователь или организатор технологических процессов.  

По случаю Дня инженера, который отмечается в нашей стране в первую субботу октября, позвольте мне, уважаемые коллеги, поздравить вас с профессиональным праздником и заверить, что правительство и я лично окажем Вам всяческую поддержку в деле развития национальной экономики. Желаю Вам здоровья, успехов и благодарю Вас за труд, самоотверженность и креативные решения».   

 

img17007796

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.