ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 70 журналистов из 24 стран посетили туристический комплекс Castel Mimi

13:17 | 07.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 7 октября /МОЛДПРЕС/. Более 70 журналистов из 24 стран посетили сегодня туристический винодельческий  комплекс Castel Mimi. Экскурсия состоялась в рамках XIII Всемирного форума болгарских СМИ, который проходит в Кишинэу 4-8 октября, сообщает МОЛДПРЕС.

В ходе визита журналисты узнали историю винодельни и ознакомились с производственным процессом.

Директор Болгарского телеграфного агентства (БТА) и руководитель группы Максим Минчев уточнил для МОЛДПРЕС, что журналистов впечатлила история винодельни и они оценили высокое качество молдавского вина.

«В Республике Молдова нас очень хорошо и тепло принимали. Вы по-настоящему гостеприимный народ и с удовольствием представляете свои богатые традиции. До сих пор мы только слышали о красоте вашей страны, но теперь мы убедились в этом сами. Мы рады, что побывали в вашей стране, получили огромное удовольствие и море положительных впечатлений», - заявил Минчев.

В состав группы вошли журналисты из США, канады, Ватикана, Греции, Франции, Румынии, Италии и др.

(Корр.А Чобану, ред.Л.Алказэ)

 

img17007803

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.