ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице начался отопительный сезон

14:21 | 09.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 9 октября / МОЛДПРЕС /. Отопительный сезон находится в полном разгаре после того, как распоряжение в связи с этим было подписано в конце прошлой недели временно исполняющим обязанности  Нистором Грозаву, передает МОЛДПРЕС.

В ходе сегодняшнего оперативного заседания в примэрии Нистор Грозаву попросил, чтобы к отоплению в первую очередь были подключены детские сады, больницы.

В беседе с репортером Агентства, глава Службы коммуникаций и связи с общественностью АО «Termoelectrica» Елена Жунгинэ отметила, что к тепловому агенту уже подключены четыре больницы, школа, одно высшее учебное заведение, 11 частных домов и 14 экономических агентов. «До сегодняшнего дня администраторы детских садов столицы не представили ни одну заявку на подключение к теплу», - отметила Жунгинэ.

Согласно цитируемому источнику, все бюджетные учреждения столицы подготовили системы и подписали технические паспорта для подключения к отоплению. Кроме того, более 90% жилых домов столицы подготовили документы для подключения к отоплению. «Для подключения к теплоносителю, администраторы учреждения или администраторы жилых домов должны представить заявку в секторные филиалы АО «Termoelectrica», и в течение трех часов они будут подключены», - подчеркнула Жунгинэ.

В этом году АО «Termoelectrica» отменило решения, предусматривающие, что дома, имеющие долги, не могут быть подключены к отоплению.

  (Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img17007835

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.