ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Должностные лица Народного собрания Гагаузии проводят стажировки в парламенте

13:57 | 09.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 9 октября / МОЛДПРЕС /. Впервые, сотрудники Секретариата Народного собрания АТО Гагауз-Ери проводят стажировки в молдавском парламенте, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

В период с 9 по 27 октября 2017 года должностные лица из Юридического департамента и консультанты комиссий Народного собрания АТО Гагауз-Ери ознакомятся с передовой практикой Секретариата парламента.

В течение трех недель, чиновники АТО Гагауз-Ери будут присутствовать на заседаниях парламентских комиссий, пленарных заседаниях парламента, будут обсуждать с консультантами из подразделений Секретариата Парламента, а также ознакомятся с их деятельностью в законодательном процессе.

Стажировки являются частью серии мер, предпринятых по инициативе парламента Республики Молдова в целях развития сотрудничества с АТО Гагауз-Ери. Рабочая группа, работающая на парламентской платформе, для обеспечения, в рамках конституционных норм, функциональности автономной территориальной единицы АТО Гагауз-Ери, для корректировки законодательных положений Молдовы, касающихся особого статуса АТО Гагауз-Ери, представила ряд предложений для содействия региональному развитию путем включения АТО Гагауз-Ери в проекты по модернизации Республики Молдова.

Мероприятия осуществляются при поддержке проекта «Укрепление парламентского управления в Молдове», осуществляемого Программой развития Организации Объединенных Наций в Молдове при финансовой поддержке правительства Швеции.

img17007836

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.