ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кагуле прошел первый Форум профессий

18:21 | 09.10.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 октября /МОЛДПРЕС/. Десятки молодых людей из южного региона страны участвовали в конце прошлой недели в первом Форуме профессий, который прошел в Кагуле. Мероприятие организовано Национальным агентством по трудоустройству в партнерстве с Центром предпринимательства и поддержки бизнеса при поддержке Агентства развития Австрии, передает МОЛДПРЕС.


В рамках форума для молодых людей с юга страны был организован семинар с участием бизнесменов и специалистов по карьерному росту, с изучением таких тем, как профориентация, составление CV, переговоры по зарплате, продвижение по карьерной лестнице и т. д.

По завершении форума ее участники получили брошюру «Руководство для будущего сотрудника: за успешную карьеру дома», которая содержит полезную информацию о составлении резюме; список ярмарок труда в Республике Молдова; сайты по трудоустройству, а также информацию о вакансиях, зарегистрированных в Национальном агентстве по трудоустройству.

Форум профессий также пройдет в г. Сорока (для участников из северных районов страны) и в столице — для участников из центрального региона Молдовы.


Форум профессий организован в рамках проекта «Реконцептуализация профессиональной ориентации и консультирования по вопросам карьеры-REVOCC», осуществляемого Центром предпринимательства, в партнерстве с Министерством просвещения, культуры и исследований, Национальным агентством по трудоустройству при финансовой поддержке Агентства развития Австрии. Проект стартовал в декабре 2014 года и продолжается до 30 ноября 2017 года. Целью программы является улучшение имиджа среднего технического образования в Молдове путем пересмотра концепции профориентации и консультирования по вопросам карьеры учащихся общего среднего и среднего профессионально-
технического образования.


(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

 

img17007845

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.