ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Окнице будет установлен памятник в честь участников ликвидации Чернобыльской аварии

16:45 | 11.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 октября / МОЛДПРЕС /. Правительство утвердило на сегодняшнем заседании установку бюста Иона Костина и памятника в честь участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Памятник в честь участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской Атомной Электростанции будет установлен в сквере Независимости города Окница. В ликвидации Чернобыльской аварии участвовали 33 человека из района Окница, из которых в живых остались 25 человек.

Расходы на проектирование, выполнение и установку памятника, а также на благоустройство прилегающей территории будут покрыты за счет бюджета района Окница, а также за счет пожертвований и спонсорства.

Кроме того, чтобы увековечить память о политическом деятеле, депутате в Сфатул Цэтий, примаре Кишинэу с 1933 по 1937 гг. Ионе Костине, а также по случаю 130-летия со дня его рождения, в селе Гидигич, мун. Кишинэу будет установлен бюст Иона Костина.  

Расходы на разработку проектной документации, выполнение и установкубюста, а также благоустройство прилегающей территории будут покрыты за счет денег от пожертвований и спонсорских средств.

img17007917

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.