ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип: Мы вовремя выполняем условия для получения макрофинансовой помощи от ЕС

19:14 | 11.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип уточнил детали относительно спекуляций по вопросу выполнения Молдовой условий для предоставления макрофинансовой помощи со стороны Европейского союза, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

«Для всех тех, кто спекулирует на тему невыполнения условий, хочу передать, что половину условий мы уже выполнили, и проблем в связи с этим нет», - заявил Павел Филип

В контексте премьер-министр отметил, что увеличение бюджетных поступлений в текущем году, которые охватывают все запланированные расходы, позволяет не включать в ратифицированный проект бюджета на 2017 год первый транш макрофинансовой помощи, предоставляемой ЕС. В то же время Филип уточнил, что эта поддержка по техническим причинам может и не поступить в этом году, но уверен, что будет получена в следующем году.

Павел Филип также поприветствовал принятие 10 октября Комиссией по иностранным делам Европарламента резолюции, согласно которой страны «Восточного партнерства», которые добились результатов от реализации реформ, среди которых и Республика Молдова, получат дополнительную поддержку, в том числе финансовую. „Это еще одно подтверждение того, что наши реформы являются подходящими, а наша работа заметна”,- отметил премьер-министр.

 

img17007927

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.