ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип потребовал принять срочные меры по улучшению качества услуг мобильной связи и Интернета

20:23 | 11.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 октября / МОЛДПРЕС /. В начале сегодняшнего заседания кабмина премьер-министр Павел Филип сослался на неудовлетворительное качество мобильных и интернет-услуг, предоставляемых операторами нашей страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Глава правительства отметил, что на территории страны нет стабильного и качественного покрытия мобильным Интернетом, подчеркнув, что за эти недостатки отвечают как операторы, получившие лицензию от государства, так и Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ), которое обязано осуществлять надзор и мониторинг за соблюдением условий лицензии.

«Я несколько раз обращался НАРЭКИТ с требованием предоставить разъяснения. В полученном ответе говорится, что они должны сформировать рабочие группы для рассмотрения ситуации. Они забыли, что я был ответственным за эту область пять лет и прекрасно знаю, что там твориться», - заявил премьер-министр.

Вместе с тем, глава кабмина сказал, что существуют все необходимые механизмы для улучшения качества услуг мобильной телефонии, а ответственным из этой  области необходимо активизировать свои усилия, и в первую очередь, отказаться от поддержки некоторых операторов. «Я советую руководителям агентств встать со своих мягких кресел, и начать выполнять свои обязанности, с тем, чтобы граждане Молдовы, пользующиеся этими услугами, были уверены в том, что получают качественные услуги», - подчеркнул Павел Филип.

В связи с этим, Павел Филип потребовал у министерства финансов и инфраструктуры представить жизнеспособные решения, чтобы  мобильное и интернет-покрытие на территории страны соответствовало полученной операторами лицензии, и чтобы соответствовало ожиданиям граждан, которые оплачивают эти услуги.

    

 

img17007929

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.