ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип потребовал привести в законное русло деятельность таксистов

20:42 | 11.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 октября / МОЛДПРЕС /. В начале сегодняшнего заседания премьер-министр Павел Филип вновь поднял вопрос о феномене  нелегальных таксистов, ссылаясь в частности, на услуги таксистов, предоставляемые в Международном аэропорту Кишинэу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Премьер отметил, что мы можем организовывать десятки бизнес-форумов, фестивалей вина и другие мероприятия по продвижению страны, однако все усилия будут напрасными, из-за плохих впечатлений о Молдове, которые создаются в момент, когда гости въезжают в страну, прямо в Международном аэропорту. Речь идет о феномене нелегальных таксистов, которые нагло пристают к пассажирам, до выхода из Аэропорта, предоставляют услуги без специальных табличек, не выдают кассовые чеки, автомобили находятся в плохом техническом состоянии, а также внутренний вид автомобилей оставляет желать лучшего.

«У нас есть все инструменты, чтобы навести порядок. Как нам говорить о повышении зарплат, повышении пенсий, о социальных инвестициях, если мы не выдаем кассовые чеки. Это означает, что деньги используются незаконно», - отметил премьер-министр.

В то же время Павел Филип отметил, что его требование принять меры по приведению в законное русло деятельности таксистов не было услышано. В связи с этим, Павел Филип потребовал у Министерства экономики и инфраструктуры сформировать рабочую группу с участием всех ответственных учреждений для выявления жизнеспособных решений для устранения этой проблемы.

 

 

img17007931

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.