ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с европейскими чиновниками

14:30 | 12.10.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра Георге Бэлан сегодня встретился с главой Департамента по странам «Восточного партнерства» Дирком Шюбелем и главой делегации Европейского союза в Республике Молдова Петером Михалко, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе встречи вице-премьер проинформировал европейских дипломатов о текущей ситуации в процессе переговоров, некоторых аспектах диалога Кишинэу и Тирасполя и вариантах решения существующих проблем, в том числе доступа фермеров в Дубэсарском районе к сельскохозяйственным землям и надлежащих условий для школ с преподаванием на основе латинской графики и т. д.

В свою очередь, европейские официальные лица подтвердили поддержку Евросоюзом активизации всех форматов переговоров и продвижения процесса приднестровского урегулирования.

Кроме того, говорилось о необходимости координации действий в целях эффективного выполнения требований Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли на территории всей страны и обеспечения продолжения программы «Поддержка мер доверия».

img17007960

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.