ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент рассмотрел ряд законопроектов, выдвинутых оппозицией

15:48 | 12.10.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 12 октября /МОЛДПРЕС/. Парламент  рассмотрел и отклонил сегодня ряд законопроектов, выдвинутых оппозицией, сообщает МОЛДПРЕС.

Большинство проектов были выдвинуты социалистами и подверглись критике членов парламента. Среди них был и законопроект о внесении поправок в Закон о пенсиях государственного социального страхования, а также Закон о дополнительной социальной защите некоторых категорий населения, Закон о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции, Кодекс о правонарушениях, Закон об электронных коммуникациях, Закон о публичных финансах и бюджетно-налоговой ответственности и Закон о предпринимательском патенте.

Большинство рассмотренных парламентом законопроектов не получили одобрения правительства.

Также на сегодняшнем заседании парламента будет заслушан доклад Народного адвоката о соблюдении прав и свобод человека в Республике Молдова за 2016 год.  

(Корр.А.Зара, ред.М.Жантован) 

 

img17007963

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.