ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный день озеленения состоится 28 октября

13:42 | 23.10.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 23 октября /МОЛДПРЕС/. Около трех миллионов саженцев деревьев и кустарников будут посажены в Молдове в Национальный день озеленения, 28 октября. Об этом объявил сегодня в ходе пресс-конференции министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Василе Бытка, сообщает МОЛДПРЕС.  

«Для обеспечения проведения мероприятий правительство утвердило План мероприятий по озеленению, в котором предусмотрено озеленение около 555 га. Также будут проведены работы по содействию естественному восстановлению и посадке лесных культур на площадях в 250 га», - уточнил министр.

По требованию властей, экономических агентов и желающих принять участие в мероприятиях Агентство «Молдсилва» предоставит необходимый посадочный материал для проведения Национального дня озеленения.

По словам директора агентства Иона Харалампова, 34 питомника в лесхозах приготовили для проведения кампании около 10 млн. саженцев. «У нас есть качественный материал по разумным ценам. В зависимости от вида, цена саженца колеблется между 15 и 60 леев», - отметил он.

Проведение кампании будет обеспечено местными администрациями I и II уровня.

Национальный день озеленения проводится согласно президентскому указу с 1995 года.  

(Корр.Л.Грубый, ред.Л.Алказэ)

 

img17008261

img17008261

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.