ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице открылась выставка „Infoinvent”

17:53 | 15.11.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/. Около 100 учреждений и предприятий, молодые изобретатели из Республики Молдова, Румынии, Португалии, Хорватии, Чехии, Южной Кореи, Тайваня, Турции, Марокко и Индонезии участвуют в XV Международной специализированной выставке «Infoinvent», которая открылась сегодня на территории МВЦ «Moldexpo». Выставка будет работать до 18 ноября, сообщает МОЛДПРЕС.

Работы участников представлены в пяти разделах: изобретения, сорта растений и промышленный дизайн, инновационные продукты и услуги, инновационные проекты и проекты по передаче технологий, творчество молодежи и творческие индустрии. На выставочных стендах представлено около 400 изобретений, инновационных и креативных продуктов/услуг, проектов инновационных и по передаче технологий.

Церемония награждения лауреатов выставки состоится в пятницу в 15.00 в центральном павильоне «Moldexpo», в числе самых значимых наград - премия правительства Республики Молдова «Inventator remarcabil» («Выдающийся изобретатель»); награды Всемирной организации интеллектуальной собственности; медали AGEPI; дипломы партнеров и др.

Международная специализированная выставка «Infoinvent» - это форум специалистов в области интеллектуальной собственности, который проводится каждые два года Государственным агентством по интеллектуальной собственности Республики Молдова (AGEPI) и Международным выставочным центром «Moldexpo» в сотрудничестве с Агентством по инновациям и трансферу технологий (AITT).

 

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор Л. Алказэ)

img17008961

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.