ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прямое авиасообщение свяжет Молдову и Швейцарию

17:10 | 15.11.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 ноября /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании подписание Соглашения между правительством Республики Молдова и Швейцарским федеральным советом о регулярном воздушном сообщении. Документ регламентирует возможность осуществления прямых полетов между двумя государствами, сообщили МОЛДПРЕС в Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Соглашение устанавливает принципы функционирования двустороннего авиасообщения, в том числе нормы авиационной безопасности, сборы, сертификаты летной годности и компетенции.

Эта мера улучшает инвестиционный климат в Республике Молдова и укрепляет дипломатические и экономические отношения между двумя государствами. Документ также упрощает открытие рынка авиаперевозок в нашей стране и диверсифицирует направления прямых рейсов из молдавской столицы.

Согласно статистическим данным, в течение последнего года в направлении Молдова - Швейцария было зарегистрировано около 17 тысяч поездок. Полеты совершались с пересадками в третьих городах.

img17008965

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.