ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Последняя неделя осени в Молдове будет теплой, пройдут слабые осадки

15:58 | 24.11.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 24 ноября /МОЛДПРЕС/.  В последнюю неделю ноября погода в Молдове будет теплой для этого периода, максимальная температура достигнет 12 градусов, ожидается переменная облачность со слабыми осадками в виде дождя и мокрого снега, передает МОЛДПРЕС.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в эти выходные потеплеет: на севере страны воздух прогреется до 7-10 градусов днем и 0-4 градусов ночью; на юге – до 9-12 градусов днем и до 6 градусов ночью.

В начале следующей недели несколько похолодает, а затем снова потеплеет. Так, последний день осени, по прогнозам синоптиков, будет солнечным, температура воздуха составит 7-12 градусов. Иногда по утрам будет туман.

Специалисты отмечают, что осень 2017 года характеризовалась хорошей погодой и вписывается в рамки геотерриториальных норм. «Мы в значительной степени избежали таких негативных явлений, как ранние морозы, метели или, наоборот, чрезмерно высокие температуры, а также обильные осадки, которые могут быть разрушительными, как это было в  другие годы. Все это позволило земледельцам успешно завершить нынешний  сельскохозяйственный год», - сказали представители Государственной гидрометеорологической службы.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

 

img17009220

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.