ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишинэу состоялся Национальный женский форум "Женское предпринимательство - потенциал регионального развития"

16:34 | 25.11.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Генеральный секретарь правительства Лилия Палий приняла сегодня участие в открытии III Национального женского форума «Женское предпринимательство - потенциал регионального развития». Целью мероприятия является поддержка развития женского предпринимательства и изыскание возможностей для активизации участия женщин в социально-экономической жизни страны, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Генеральный секретарь правительства отметила важность консолидации диалога между женщинами Республики Молдова в виду оценки существующих препятствий и перспектив в сфере бизнеса. «Сегодняшняя встреча важна, потому что позволит нам перенять опыт успешных женщин, которые способствуют устойчивому развитию нашей страны. Уверена, что женское предпринимательство является тем инструментом, что позволит нам сообща повысить уровень жизни в Молдове», - заявила Лилия Палий.

Она также рассказала о мерах, предпринятых правительством в связи с созданием привлекательной деловой среды, отметив реформы в данной сфере и мероприятия по продвижению женского предпринимательства, подчеркнув, что обеспечение гендерного равенства является одним из приоритетов властей, который будет учтен, в том числе при разработке новой Стратегии развития Молдовы до 2030 года.

На форуме были представлены результаты исследования о нуждах женщин-предпринимателей в Молдове, проанализированы инструменты поддержки и развития женского предпринимательства в Молдове. Также участницы форума приняли участие в тренинге о том, как уравновесить успешную карьеру и семейную жизнь.

Национальный женский форум организован Национальной женской платформой Молдовы в партнерстве с Организацией по развитию сектора малых и средних предприятий.

В 2017 году портфолио Организации по развитию сектора малых и средних предприятий пополнилось двумя новыми программами по поддержке бизнеса, предназначенными исключительно для женщин: Пилотная программа «Женщины в бизнесе» и проектом «Business Academy for Women». Посредством этих программ более 500 женщин из Молдовы получили консалтинговую, образовательную и финансовую помощь.

 

 

img17009247

img17009247

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.