ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичный муниципальный совет утвердил бюджет на 2018 год

13:45 | 01.12.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 1  декабря /МОЛДПРЕС/.  Муниципальный совет Кишинэу утвердил сегодня в первом чтении бюджет муниципия Кишинэу на 2018 год.  За документ проголосовали 33 советника из 51,  передает МОЛДПРЕС.

Бюджет на следующий год предусматривает доходы в размере 3,621 млрд. леев, расходы в размере 3,901 млрд. леев и дефицит 279,6 млн. леев.

Для покрытия бюджетного дефицита будут использованы финансовые средства, которые, как ожидается, будут получены из внешних займов на сумму около 277,4 млн. леев, из внутренних источников финансирования в размере 150 млн. леев, а также от продажи квартир.

На заседании большинство советников раскритиковали проект бюджета, заявив, что «бюджет на следующий год не имеет приоритетов, и большая часть средств, намеченных на 2018 год, не оправданна».

В итоге документ был принят,  а муниципальным советникам предстоит  выдвинуть  изменения и предложения по бюджету, после чего проект будет проголосован во втором чтении.

 

(Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

img17009376

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.