ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Исследование показывает, что вино является любимым алкогольным напитком молдаван

15:09 | 12.12.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 12 декабря / МОЛДПРЕС /. Вино является любимым алкогольным напитком молдаван, на втором месте пиво, за которым следует шампанское, коньяк и водка, согласно исследованию, представленному сегодня компанией «iData: date inteligente». Результаты содержатся в анализе винной промышленности и потребительских традиций, реализованном в рамках Зимней школы iData, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно анализу, большинство опрошенных лиц (около 40%) выступают за домашнее вино, более 30% - как за домашнее вино, так и за промышленное, и только в среднем 15% респондентов отдают предпочтение вину, производимому на фабрике.

Большинство (около 40%) опрошенных лиц утверждают, что покупают вино в специализированных магазинах, около 30% - в больших магазинах, около 255 – от производителей, и только небольшое количество  потребителей заявили, что покупают вино у людей или маленьких магазинах, расположенных возле дома или офиса.

Вместе с тем, вкусы респондентов отличаются, в зависимости от пола. Таким образом, женщины отдают предпочтение мускатному вину, а мужчины выбирают Cabernet-Sauvignion. Из любимых напитков молдаван можно отметить: Merlot, Rară Neagră, Feteasca, Pinot noir и др. Другие данные исследования iData относятся к экспорту вина, ценовой политике брендам и компаниям и др.

«Речь не идет об исследовании на национальном уровне, однако данные опроса были подтверждены группой компетентных экспертов, которые отмечают, что производители вина найдут здесь соответствующую информацию, направляющую конкретно и эффективно их деятельность», - отметил исполнительный директор Михай Бологан.

Данные исследования были собраны с 6 по 10 декабря целевой группой в возрасте от 18 до 45 лет, с участием экспертов Национального бюро статистики, Министерства финансов, Национального банка, Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и др. Зимняя школа iData – это проект продвижения исследовательских навыков среди молодежи.

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор А. Рэйляну)

img17009669

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.