ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства Игорь Додон представил годовой отчет о своей деятельности на посту президента

15:17 | 12.12.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 12 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент  Республики Молдова Игорь Додон представил годовой отчет о своей деятельности на посту главы государства, в котором он отметил, что «доверие людей к институту президента существенно возросло», сообщает МОЛДПРЕС.

Представленный главой государства отчет состоит из четырех частей, каждая из которых посвящена внутренней политике, внешнеполитической деятельности, реинтеграции страны и социальным проектам президента.

Игорь Додон уточнил, что в 2017 году учреждением были разработаны 57 законопроектов/программ, над некоторыми из которых работа продолжается, а в канцелярии президентуры было зарегистрировано 8527 документов  .  

Додон раскритиковал процесс сотрудничества с парламентским большинством и объявил, что намерен бойкотировать ряд законов, в том числе законопроект о внесении поправок в Конституцию в связи с европейским вектором развития страны.  

«Большинство инициатив президента были блокированы или бойкотированы парламентом и правительством, а некоторые были даже выданы за собственные. 2018 год будет очень напряженным, потому что это год выборов, и ставки на этих выборах будут огромными. Это будет год больших испытаний для нашей идентичности, государственности и нейтралитета», - отметил Игорь Додон.  

Он также уточнил, что его прогнозы основаны на анализе реалий в стране, и пообещал, что результаты 2018 года будут на порядок существеннее.  

(Корр.А.Зара, ред.А. Рэиляну)

 

img17009671

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.