ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бывший депутат Кирилл Лучински проведет еще месяц под домашним арестом

17:21 | 13.12.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 13 декабря / МОЛДПРЕС /. Ордер на домашний арест на имя   бывшего депутата Кирилла Лучинского был продлен сегодня на 30 дней. Решение было принято несколько часов назад магистратами Суда, сектора Буюкань, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам судей, 30-дневный срок будет применен, начиная с 21 декабря, а сегодняшнее решение может быть обжаловано в Апелляционном суде.

Кирилл Лучински был задержан офицерами НЦБК 25 мая с. г., и вместе с тремя представителями одного из экономических агентов подозревается в отмывании денег. Два месяца назад, дело, по которому проходит Лучински, было дополнено новыми пунктами обвинения – дача ложных показаний, которое проявилось невключением в свои декларации о доходах и личных интересах, что являлся финансовым бенефициаром доходов, полученных в двух компаниях, фигурирующих в схеме по отмыванию денег.

Согласно НЦБК, бывший депутат, будучи управляющим и фактическим бенефициаром компаний Toast Delux SRL и IPA International Project Agency,  якобы отмывал деньги  через подставные лица в нескольких эпизодах. Если его признают виновным, бывшему депутату и трем представителям экономического агента грозит до 10 лет лишения свободы.

Кирилл Лучинский отвергает обвинения и заявляет о своей невиновности.

 (Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img17009712

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.