ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Все меры, согласованные с Международным валютным фондом, Молдова реализовала

09:42 | 16.12.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 декабря /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова выполнила все условия, согласнованные с Международным валютным фондом (МВФ), и готова к встрече с экспертной миссией финансового учреждения. Об этом объявил председатель парламента Андриан Канду после пленарного заседания от 15 декабря, сообщает Молдпрес, со ссылкой на пресс-службу парламента.  

По словам спикера, пленум  парламента принял, и таким образом, выполнил все обязательства перед МВФ, а 20 декабря будет доложено об их реализации. Речь идет о двух законопроектах в связи с финансово-банковской сферой и Законе о государственном бюджете на 2018 год. Также председатель парламента приветствовал утверждение налогово-бюджетной политики на будущий год.

Андриан Канду отметил, что парламент ратифицировал Соглашение с Европейским союзом о предоставлении макрофинансовй помощи Республике Молдова и Меморандум о взаимопонимании. В контексте председатель парламента поблагодарил всех причастных к данному процессу депутатов и членов правительства.

 

img17009806

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.