ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип провел встречу с генеральным секретарем ИНТНРПОЛА

19:16 | 18.12.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 18 декабря /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип обсудил международное сотрудничество против транснациональной преступности на встрече с генеральным секретарем ИНТЕРПОЛА Юргеном Штоком, который находится с визитом в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС.  

По данным официального сообщения ИНТЕРПОЛА, на встрече стороны обсудили сферы сотрудничества в виду повышения способности реагирования в контексте обнаружения угроз безопасности страны и региона.   

«Мы можем поздравить Молдову с тем, что посредством ИНТЕРПОЛ она будет сотрудничать с многочисленными другими членами организации на благо защиты законности и безопасности виртуального пространства», - отметил  Юрген Шток.

«Моя встреча с Павлом Филипом и другими высокопоставленными официальными лицами подтвердила общее видение борьбы  против организованной транснациональной преступности и терроризма.  С этой целью очень важно оптимизировать использование безопасных сетей в регионе и в мире в целом», - добавил Шток.

Во время визита в Молдову генсек ИНТЕРПОЛА Юрген Шток провел встречи с председателем парламента Андрианом Канду, министром внутренних дел Александром Жизданом, главой ГИП Александром Пынзарем и др. Также европейский гость принял участие в торжествах по случаю Дня полиции Республики Молдова.    

(Ред.А.Рэиляну)

 

img17009855

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.