ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проект нового Кодекса о телевидении и радио будет представлен сегодня

10:44 | 19.12.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 декабря /МОЛДПРЕС/. Проект нового Кодекса о телевидении и радио будет представлен сегодня на заседании рабочей группы по улучшению законодательства в области СМИ. В заседании примут участие местные и зарубежные эксперты, депутаты парламента, представители СМИ, неправительственные медиа и международные организации, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

На заседании будут представлены и другие проекты по развитию СМИ Республики Молдова, которые были разработаны экспертами.  

Заседание рабочей группы под председательством спикера парламента Андриана Канду и онлайн-трансляция заседания начнутся в 14.00.  

Рабочая группа по улучшению законодательства в области СМИ является платформой общения и механизмом постоянного сотрудничества между парламентом, представителями СМИ, международными организациями и НПО. Группа была создана в июне 2017 года по инициативе спикера парламента, при поддержке совместного проекта  Европейского союза и Совета Европы «Продвижение свободы и плюрализма СМИ в Республике Молдова». Техническая помощь группе оказана  Freedom House, Internews,  Шведским агентством по международному сотрудничеству в целях развития  и Посольством США в Республике Молдова.

img17009862

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.