ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Таможенная служба увеличит в период зимних праздников число сотрудников на КПП

16:02 | 20.12.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. В период зимних праздников Таможенная служба Республики Молдова будет задействована полностью, а число сотрудников на КПП будет увеличено, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Таможенной службы, в последующие недели все КПП будут работать в полную мощность, а в случае увеличения потока пересекающих границу граждан, численность сотрудников будет увеличена.

Также, на каждом таможенном посту создана группа реагирования, члены которой в случае необходимости, будут привлечены к досмотрам, а при обнаружении нарушений инспекторами основного состава, будут проводить все необходимые процедуры в режиме 24/.7, чтобы избежать задержек потока пересекающих границы граждан.

Еще одной мерой по обеспечению непрерывности потока пересекающих границу будет открытие зеленых коридоров на КПП Скулень, Леушень, Джурджулешть и Тудора. По ним смогут пересечь границу граждане, которые не провозят требующих декларирования предметов.

Во избежание перегрузки некоторых КПП, Таможенная служба рекомендует участникам трансграничного движения воспользоваться для пересечения границы близлежащими таможенными постами, выбирая их при помощи интерактивной карты.   

(Корреспондент А.Зара, редактор А.Рэиляну)

 

 

img17009915

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.