ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Немецкая компания "Kaufland" намерена открыть сеть магазинов в Кишинэу

12:35 | 23.12.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 23 декабря / МОЛДПРЕС /. Немецкая компания розничной торговли «Kaufland» намерена открыть сеть магазинов в Кишинэу. Местные советники Муниципального совета Кишинэу одобрили вчера решение, предусматривающее изменение назначения участка земли, на котором будет построен коммерческий центр, передает МОЛДПРЕС.

Компания уже открыла офис в Кишинэу и работает над выявлением участков для строительства магазинов, а также местных производителей, которые могли бы поставлять продукцию в магазины Kaufland, в Молдове и Румынии.

Ранее представители немецкой компании заявляли, что до конца 2020 г. планируют открыть шесть магазинов в Кишинэу, объем инвестиций достигая до 60 млн. евро.

«Kaufland» является одной из крупнейших немецких компаний розничной торговли в Европе, входящая в состав немецкого концерна Schwarz-Gruppe, и имеющая более 1 000 магазинов в ряде стран.

 (Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17010011

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.