ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-примар мун. Бэлць подал в отставку

13:07 | 02.01.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 2 января /МОЛДПРЕС/.  Вице-примар мун. Бэлць Игорь Шеремет подал в отставку. Об этом он сообщил сегодня в социальной сети, передает  МОЛДПРЕС.   

По его словам, причиной отставки является то, что примар Бэлць Ренато Усатый был недоволен тем фактом, что Шеремет признал, что проблема отходов в городе должна решаться при участии правительства.

Игорь Шеремет отметил, что пытался «по дипломатическим каналам» решить проблему с экономическим агентом, в чьей концессии находилась служба по сбору и утилизации отходов, и затем сообщил центральным органам власти о создавшейся ситуации.  Шеремет заявляет, что Ренато Усатый публично выдвинул против него целый ряд обвинений, заявив, что у него много резервов в отношении него и его управленческого потенциала.

«Ходатайство об участии правительства было законным, в рамках регламента, и главным преимуществом является то, что правительство знает о проблемах, созданных владельцами  полигона отходов. Я не квалифицирую участие правительства как неспособность публичной  администрации решать проблемы подобного плана», - сказал Шеремет.

Игорь Шеремет был назначен заместителем примара  Бэлць в 2015 году по предложению Ренато Усатого. Шеремет также занимал пост заместителя председателя «Нашей партии».

 

(Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

img18000011

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.