ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководство Национального органа по неподкупности вступило в должность

14:06 | 03.01.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 3 января / МОЛДПРЕС /. Председатель Национального органа по неподкупности  (НОН) Родика Анточ и вице-председатель НОН Лилиан Кишкэ вступили в должность, передает МОЛДПРЕС.

Новое руководство НОН приняло присягу в Государственной резиденции, в присутствии главы государства Игоря Додона.

«Я выразил надежду на то, что Родика Анточ и Лилиан Кишкэ будут выполнять свои обязанности в строгом соответствии с действующим законодательством, противодействуя коррупции в государственном секторе Республики Молдова, и обеспечивая, таким образом, демократическое развитие нашей страны», - написал Игорь Додон в социальной сети.

Кандидатура Родики Анточ была отобрана членами Совета по неподкупности  в результате публичного конкурса. До настоящего времени она занимала должность руководителя судебно-криминалистической лаборатории при Национальном центре судебной экспертизы в Министерстве юстиции.

Лилиан Кишкэ победил в конкурсе на должность вице-председателя, поскольку остался единственным кандидатом в гонке. Он и ранее работал в Национальном органе по неподкупности, на должности главы Управления контроля доходов и имущества.

Руководство НОН назначено на пятилетний срок.

 (Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

img18000031

img18000031

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.