ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Закон о бухучете и финансовой отчетности будет опубликован в "Monitorul Oficial"

13:46 | 04.01.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 4 января /МОЛДПРЕС/. Сфера бухгалтерского учета будет регулироваться новым законом. Он будет опубликован в пятничном номере "Monitorul Oficial al Republicii Moldova", передает МОЛДПРЕС. 

Новый закон предусматривает применение трех пакетов финансовой отчетности (сокращенной, упрощенной, полной) в зависимости от категории и информационных потребностей субъектов, применяющих национальные стандарты бухгалтерского учета.

 Документ также содержит информацию об опубликовании отдельной финансовой отчетности, отчета руководства и аудиторского отчета, которые должны отправляться по электронной почте или загружаться в систему  публичного депозитария финансовой отчетности. Также будет обязательной публикация этих документов на сайте организации.

Закон также содержит четкие требования по подготовке первичных документов и учетных записей, требования к лицам, ответственным за ведение финансовой отчетности, и др.

Закон вступит в силу 1 января 2019 года. 

 

(Корр. А. Чобану, ред. А. Рэйляну)

img18000054

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.