ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове две сельские школы возобновили работу после закрытия

13:30 | 09.01.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 9 января /МОЛДПРЕС/.  Две сельские школы в Молдове сегодня возобновили деятельность после того, как несколько лет назад были закрыты, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства заместитель начальника Управления общего образования Министерства просвещения, культуры и исследований Марианна Гораш, речь идет о начальной школе в селе Цепилова Сорокского района, которую будет посещать 21 ученик. Она уточнила, что это учреждение образования было закрыто в 2016 году.

Кроме того, вновь открыл свои двери детсад – начальная школа в селе Фырлэдень Хынчештского района. «Здесь будет два класса, в которых будут учиться 24 ребенка. А с 1 сентября 2018 года вновь откроется детсад – начальная школа в с. Болохан Оргеевского района, где в первый класс пойдут 17 учеников», - сказала Марианна Гораш.

Сегодня вернулись с зимних каникул более 330 тысяч учеников 1-го – 12-го классов. Весенние каникулы будет с 8 по 11 марта; пасхальные – 7-16 апреля и летние – с 1 июня по 31 августа.

(Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

img18000123

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.