ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице более 1200 детей заразились ОРВИ на минувшей неделе

12:42 | 10.01.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 10 января /МОЛДПРЕС/.  Более 1200 проживающих в столице детей, из которых почти 70% - дошкольного возраста,  на минувшей неделе  получили медпомощь в связи с заболеванием ОРВИ, по данным Центра общественного здоровья, передает  МОЛДПРЕС.   

На прошлой неделе в столице зарегистрировано 1944 случаев заболевания респираторными  инфекциями. Больше всего заболевших - среди детей до шести лет (993 случая), из них 276 госпитализированы. Случаев заболевания гриппом в этот период в столице не выявлено.

Как сообщили в Центре общественного здоровья, на прошлой неделе число случаев вирусных заболеваний выросло на 12,6%. В пресс-службе центра уточнили, что за минувшую неделю на территории страны зарегистрировано четыре случая заболевания гриппом, подтвержденные лабораторно, и 102416 случаев заболевания острыми инфекциями верхних дыхательных путей.

Врачи напоминают населению о необходимости профилактики  простуд: употреблять как можно больше фруктов и овощей, избегать мест массового скопления  людей и при первых симптомах заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

 

(Корр. А. Зара, ред. А. Рэйляну)

img18000142

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.