ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодежный центр в Чадыр-Лунге переехал в новое помещение

14:43 | 13.01.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. Молодежный центр «Hakikat» в Чадыр-Лунге на днях отпраздновал и официальное открытие, и новоселье: у него появилось собственное помещение. При содействии районной администрации клуб получил в пользование помещения в здании местного Центра детского творчества, сообщает МОЛДПРЕС.

Задача центра – консолидация и объединение молодежи региона для организации общественно полезных мероприятий, отмечает портал ceadir-lunga.md.

На мероприятии присутствовали представители местных властей, общественных организаций, а также молодежь и волонтеры. Председатель общественной организации «Helal Ornek» Виктор Русев проинформировал собравшихся о проектах, которые будут реализованы в 2018 году. 

По его словам, будет организована площадка для молодых людей с общественно полезными инициативами. Авторы идей смогут обращаться сюда за помощью в финансировании реализации своих идей проектов. 

Кроме того, в рамках проекта «Электронная библиотека» предусматривается  отсканировать как минимум 250 книг на гагаузском языке для доступа к литературе в режиме онлайн. 

Проект «Музыкальная гостиная» создаст условия для проведения досуга и реализации творческого потенциала молодых людей. Помещение будет оснащено необходимыми инструментами и оборудованием с целью вовлечения молодежи в мир музыки.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img18000249

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.