ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Несколько населенных пунктов остаются без электричества

11:22 | 20.01.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 20 января / МОЛДПРЕС /. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД сообщает, что сегодня утором остаются без электричества 62 населенных пункта в 7 районах. К электросети  будут подключены потребители из Криулень, Кэушень, Штефан-Водэ, Анений Ной, Тараклия, Чимишлия и АТО Гагауз-Ери, передает МОЛДПРЕС.

Территориальные подразделения Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям сообщают, что в настоящее время в стране нет заблокированных национальных дорог. По данным информации Государственной дорожной администрации, ситуация остается еще сложной в населенных пунктах Липчень и Сыркова Резинского района, а также в селах Звездочка и Флорика Кэушенского района. В течение 24 часов, в очистке дорог были задействованы 230 единиц техники и 377 человек.

За последние 24 часа, спасатели и пожарные семь раз принимали участие в разблокировании транспортных средств, при этом были отбуксированы 10 транспортных средств, в том числе скорая помощь с пациентом. Помощь спасателей потребовалась  также и на местных дорогах и трассах районов Шолдэнешть, Анений Ной, Криулень, Тараклия, Дубэсарь, Резина, Орхей и Кантемир. Для мониторинга, предупреждения и устранения рисковых ситуаций, по всей территории страны работали 463 спасателей и пожарных и 135 спецмашин.

 (Корреспондент В. Берку, редактор А. Рэйляну)

img18000434

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.