ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Юрие Лянкэ и Федерика Могерини обсудили активизацию отношений РМ и ЕС

14:00 | 24.01.2018 Категория: Официальные

Кишинев, 24 января /МОЛДПРЕС/.    В ходе визита в Брюссель вице-премьер по евроинтеграции РМ Юрие Лянкэ  встретился с вице-председателем Европейской комиссии,  верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связи и протоколу.

В ходе диалога заместитель премьер-министра проинформировал о приоритетах своей работы в области европейской интеграции и продвижения реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации, с упором на реформу юстиции; об использовании потенциала DCFTA, выполнении  необходимых условий для получения финансовой помощи.

Федерика Могерини заверила, что в ЕС решительно настроены оказывать Молдове дальнейшую  поддержку, и в то же время у европейскиех структур высокие ожидания в плане  внедрения  реформ. В частности, была отмечена необходимость зафиксировать заметные успехи в борьбе с коррупцией и расследовании банковского мошенничества. Могерини указала на важность соблюдения международных рекомендаций в области выборов.

Официальные лица подчеркнули, что особое внимание будет уделено стратегическому взаимодействию  в том, что касается преимуществ европейской интеграции, и активизации диалога между властями РМ и европейскими структурами.

img18000537

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.