ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип потребовал жестче бороться с наркоторговлей и пьянством за рулем

19:27 | 24.01.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип на сегодняшнем заседании правительства обратил внимание на появившиеся в последнее время многочисленные сообщения о случаях употребления наркотиков, в том числе в общественных местах, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.  

Премьер-министр считает недопустимым такое поведение и потребовал от полиции бороться с этим явлением. «Считаю, что потребителям наркотиков не место в Республике Молдова. Мы должны не только бороться с этим явлением, но и пресекать его на корню, отслеживая все схемы ввоза и сбыта, чтобы как можно скорее покончить с ним», - отметил премьер-министр.   

Также глава правительства отметил многочисленные ДТП, произошедшие по вине пьяных водителей. Павел Филип потребовал от Министерства внутренних дел провести глубокий анализ ситуации и ужесточить меры по борьбе с этим явлением. «Штрафы не налоги, не нарушай, и платить не будешь. Те, что критикуют увеличения штрафов, чем руководствуются? Мы заботимся о людях, мы не хотим человеческих потерь», - заявил премьер-министр.

img18000569

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.