ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кантемире будет модернизирована спортшкола

13:52 | 30.01.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 30 января /МОЛДПРЕС/.  Спортивная школа в Кантемирском районе будет отремонтирована и модернизирована после того, как ее переведут в здание бывшего ремесленного училища. В конце прошлого года такое решение приняло правительство, а в настоящее время местные власти изучают возможности строительства на этом месте региональной туристической и спортивной базы, передает МОЛДПРЕС.

Согласно постановлению правительства, бывшая ремесленная школа №15 в Кантемире была переведена на баланс Главного управления образования, которое планирует провести крупный инвестиционный проект и модернизировать местную спортшколу.

По словам главы Управления строительства, местного и регионального развития Кантемирского районного совета Валериу Мокану, проект предусматривает ремонт здания бывшего профессионального училища, чтобы превратить его в спортивно-туристический комплекс. «Мы намерены создать уникальный в стране центр, который будут использовать как профессиональные спортсмены, так и спортсмены-любители, а также в оздоровительных и развлекательных целях», - сказал Мокану, цитируемый gazetadesud.md.

Приблизительная стоимость инвестиций и разработка плана по реализации проекта составляют около 2,9 млн. леев.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img18000706

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.