ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Перечень событий на среду, 31 января 2018 года

09:35 | 31.01.2018 Категория:

1.     СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Состоится заседание Постоянных парламентских комиссий.

10.00, Парламент РМ.

***

Премьер-министр Павел Филип проведет заседание кабмина.

15.00, Дом правительства, вход со стороны улицы Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони.

***

Министерство финансов приглашает СМИ на пресс-конференцию «Участие Молдовы в мировом рейтинге бюджетной прозрачности - Open Budget Index».

10.30, Министерство финансов, большой зал, ул. К. Тэнасе, 7.

После пресс-конференции министр финансов Октавиан Армашу проведет брифинг для прессы на тему бюджетов местных органов власти.

***

Торгово-промышленная палата Молдовы приглашает СМИ на официальное открытие ХVII Национальной выставки «Сделано в Молдове».

11.00, павильон № 2, Moldexpo, ул. Гиочеилор,1.

***

Генеральный инспекторат полиции проведет пресс-конференцию о поправках к Закону №130/2012 о режиме оружия и боеприпасов гражданского назначения.

11.00, ул. Тираспольская, 11/1. 

***

ИРСИ «Вииторул» в партнерстве с Районным советом Сорока и Ямпольским региональным советом, Украина,  приглашает представителей СМИ на конференцию, посвященную запуску проекта «Сельский туризм - верный шаг к стимулированию приграничного сотрудничества между Сорока (Молдова) и Ямполем (Украина, Винницкая область)».

11.00, г. Сорока, Районный совет Сорока, ул. Штефана чел Маре, 5.

***

Совет по прессе и Народный адвокат по защите прав ребенка Майя Бэнэреску приглашает на круглый стол «Соблюдение прав ребенка, подвергшегося насилию: обязательства журналистов и государственных учреждений».

10.00, конференц-зал отеля Jolly Alon, ул. Марии Чеботарь, 37.

***  

Мунсоветники от ПСРМ проведут пресс-конференцию на тему "Муниципальная программа "Доступное жилье".

11.00, штаб-квартира ПСРМ, ул.Колумна, 148/1.

***

Центр независимой журналистики приглашает представителей СМИ на  пресс-конференцию «Элементы пропаганды, информационной манипуляции и нарушения журналистской этики в молдавских СМИ» (1 октября 2017 – 31 декабря 2017). 

10.00,  конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446.

***

Ион Дрон, председатель Общественной Организации «Центр Инициатив и Мониторинга Органов Публичной Власти и Карл Луганов, председатель Общественной Организации «Гуманное Общество» приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию «Нужен ли Закон о защите животных в Республике Молдова?». 

11.00,  конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

***

2.     ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

Группа экспертов НАТО, ответственная за реализацию Инициативы по укреплению обороноспособности Молдовы, находится в Кишинэу с 29 января по 2 февраля.

(Редактор А.Рэиляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.