ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел провел встречу с главами дипмиссий стран Балтии

17:33 | 05.02.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 5 февраля /МОЛДПРЕС/.  Министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Тудор Ульяновски встретился сегодня с главами аккредитованных в РМ дипломатических миссий балтийских государств: Римантасом Латакасом (Литовская Республика), Атисом Лотсом (Латвийская Республика) и Симму Тийком (Эстонская Республика),  сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Собеседники обсудили широкий спектр  двусторонней повестки дня Молдовы и Литвы,  Латвии и Эстонии, в том числе важные аспекты процесса европейской интеграции нашей страны. В этом контексте Тудор Ульяновски выразил признательность за политическую поддержку стран  Балтии, оказываемую нашей стране в рамках европейских институтов и других международных организаций, а также за помощь в области развития, предоставленную  для внедрения в Молдове целого ряда значимых проектов.

Стороны подчеркнули взаимные обязательства в вопросе дальнейшего развития двустороннего политического диалога как путем обмена визитами на высоком  уровне в текущем году, так и путем его углубления в контексте регионального и отраслевого сотрудничества.

Участники встречи также обменялись мнениями о развитии процесса приднестровского урегулирования, в том числе о перспективах на этот год  в контексте председательства Италии в ОБСЕ.

img18000885

img18000885

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.