ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавскую молодежь приглашают на стажировку в бундестаг

11:00 | 06.02.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/.  Выпускников высших учебных заведений Республики Молдова, интересующихся политикой, с хорошим знанием немецкого языка приглашают на стажировку в Берлин в бюро депутата бундестага, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в посольстве ФРГ в Молдове, стажировка пройдет в 2019 году и продлится пять месяцев.

Участникам программы предоставляется возможность ознакомиться с парламентской системой Германии, процессами принятия решений и получить практический опыт парламентской деятельности.

Ежегодно в этой программе участвуют около 120 человек со всего мира. С 2008 года 28 молодых людей из нашей страны получили возможность стажироваться в бундестаге.

Программа продлится с 1 марта по 31 июля 2019 года, ее участники получают ежемесячную стипендию в размере 500 евро, бесплатное проживание и страховку.

Заявители должны родиться после 1 марта 1989 года и хорошо владеть немецким языком. Документы в формате PDF следует отправлять до 30 июня 2018 года по электронной почте на адрес [email protected].

(Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

img18000903

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.